Friday, October 17, 2014

Лечение грибковых заболеваний ног и ногтей | Блоги

Лечение грибковых заболеваний ног и ногтей | Блоги

Лечение грибковых заболеваний и ногтей ног

Факторы, содействующие заражению грибком

Чтобы узнать вид грибка и выбрать метод лечения, необходимо сдать соскоб

Заражение грибковыми болезнями происходит при тесном контакте с больным человеком или его личными вещами. Споры грибков обладают высокой жизнеспособностью, они выживают даже при больших или низких температурах, свойство к заражению может сберигаться в течение даже многих лет. Человек вероятно носителем грибковых спор, и лишь при нарушениях кожного покрова грибковая зараза перейдет в заболевание.

Грибки могут размножаться не только на коже или ногтях, но и на стельках обуви, на мокрой поверхности, исходя из этого в магазинах обуви вероятно примерить обувь только в носках. С высокой возможностью вероятно заразиться грибковыми заболеваниями стоп и ногтей ног в бассейне, в бане или сауне, в том месте идеальная среда для размножения грибков.

Виды грибковых заболеваний и ногтей ног

Эпидермомикоз, или микоз (эпидермофития стоп, фавус, микроспория, руброфития, трихофития, паховая эпидермофития ), грибковые заразы кожи, сопровождаются покраснением, воспалительной реакцией на проникновение токсинов грибка в эпидермис или дерму.

Грибковые заболевания кожи стоп существенно чаще начинается в складках между пальцев, в том месте образуются трещинки, кожа шелушиться, позднее начинает краснеть и зудеть. Заподозрить грибок стоп вероятно при неприятном запахе от ног.

При отсутствии лечения заболевание переходит на подошву, в том месте образоваваются язвы и неотёсанные мозоли. При расчесах может присоединиться нагноение, кое-какие вторичные заразы. При неправильном лечении заболевание может длиться годами.

Онихомикозы грибковое заболевание ногтей ног. Ногти становятся тусклыми, непрозрачными, меняют цвет на желтый, белый, коричневый или чёрный. Поверхность ногтя наровне с этим неровная, шершавая, он крошится или расслаивается.

Деформированный ноготь может давить на ногтевое ложе, частенько приводя к боли при ношении обуви.

Диагностика грибковых заболеваний стоп и ногтей ног

Микозы разнообразны и многочисленны, болезни, вызванные грибками, очень заразны. Медицине известны около 500 видов вредных грибков, исходя из этого диагностику грибкового заболевания и ногтей ног с целью назначения лечения обязан проводить дерматолог. Вам потребуется сдать соскоб, чтобы узнать вид грибка. Самолечение грибковых зараз частенько неэффективно, время от времени оно даже может ухудшить течение заболевания.

Если грибок не лечить, он перейдет на близлежащие участки кожи или на ногти рук. В редких случаях возбудители грибковых заболеваний могут распространиться в подмышечные впадины, на паховую область, на грудь, пузо, пояснице, шею, поразить слизистые оболочки и внутренние органы. Токсины грибков являются сильными аллергенами, они могут приводить к разным аллергическим реакциям.

Лечение грибковых заболеваний стоп и ногтей ног

No comments:

Post a Comment